跳到主要内容跳到页脚内容

优秀黑人资源

 


黑人学生成功周

 


校园领导的致辞

 

Photo of Abdul亲爱的黑人学者:

欢迎来到圣地亚哥城市学院. 我们对此非常兴奋
你选择了我们来开始或继续你的教育探险.

Abdimalik Buul, Ed.D.
学生过渡服务主任

Read more.


Erin Charlens摄我代表Umoja社区项目,欢迎来到圣地亚哥城市学院. At our 核心是我们的校园教职员工对公平和社会正义的坚定承诺, 管理人员,还有学生. 

艾琳·查伦斯,艾德.D.
Umoja项目顾问/协调员

Read more .


政府当局的话

瑞奇·沙巴兹总统的照片感谢你选择圣地亚哥城市学院继续你的大学教育. City 学院有帮助所有学生完成学业的悠久传统 goals. 

瑞奇·沙巴兹,艾德.D.
President

Read more.

 


马西亚诺·佩雷斯,澳门网上博彩官方网址副主席圣地亚哥城市学院致力于社会正义,并努力推进学术 所有学生的需要. 自1914年以来,学院提供了优秀的师资队伍 支持学生资源,帮助学生顺利进入大学,实现他们的梦想.

小马尔西亚诺·佩雷斯.
澳门网上博彩官方网址副总裁

Read more.

 


Photo of Nesha我谨代表我们优秀的教职员工,专业人员和管理层,我 我很高兴欢迎你来到圣地亚哥城市学院!

我是内莎·萨维奇,艾德.D.
Counselor

> Read more.

 

 


Demographics

Demographics


 


优秀黑人导师和支持

Photo of Ahmed
Ahmed Aden
HUBU项目顾问/协调员
aaden@sdccd.edu 

Photo of Salem
Salem Berhanu
EOPS Counselor
sberhanu@sdccd.edu

Photo of Abdul
Abdimalik Buul, Ed.D.
学生过渡服务主任
abuul@sdccd.edu

Photo of Erin
艾琳·查伦斯,艾德.D.
Umoja项目顾问/协调员
echarlens@sdccd.edu

Edwidge的照片
Edwidge Dupard
同侪导师实验室技术员
edupard@sdccd.edu

Photo of Salem
塞拉姆Gebrekristos
NextUp项目协调员/顾问
sgebrekristos@sdccd.edu

Josolyn的照片
乔斯林·希尔,艾德.D.
澳门网上博彩官方网址主管
jhill@sdccd.edu

Photo of Andre
Andre Jones

城市学者,个人成长
ajones@sdccd.edu

Photo of Sasha
Sasha Knox
就业安排协调员
sknox@sdccd.edu

Photo of Nesha
我是内莎·萨维奇,艾德.D.
Counselor
wsavage@sdccd.edu

大流士照片
Darius Spearman

黑人研究主席
dspearma@sdccd.edu 


Resources

Logo of Hubu

619.388.3609
http://beyondadobo.com/hubu
A-341

 

HUBU

HUBU程序的发展是为了
解决存在的成就差距
黑人和拉丁裔男生中.
HUBU旨在帮助非洲人
美国和拉丁裔男生
成功:通过告知、激励、
并为他们的成功做好准备
学术上和个人上.

> Learn more.

Logo of Umoja

619.388.3796
http://beyondadobo.com/umoja
A-341

Umoja

Umoja(斯瓦希里语,意思是团结)
社区和关键资源
致力于提升文化和
非洲的教育经验
美国和其他国家的学生.

> Learn more.

Logo of HBCU

 

转学入学保证(TAG)

历史上的黑人大学
大学(HBCUs)有一个很好的
学习成绩. These colleges
大学是领先的机构
授予非洲人学位
生命科学专业的美国学生,
物理科学,数学和
工程项目.

加州社区大学学生
谁完成了某些学术
需求被保证转移到
参与的HBCU.

> Learn more.

其他计划和支持服务

CalWorks的标志 城市学者会徽 竣工标志 Logo of DSPS

 

 

 

 

英语中心标志 Logo of EOPS 第一年服务标志 荣誉计划标志

 

 

 

 

数学中心标志Logo of Mesa学生健康中心的标志 苏比尔梦想家中心标志

 

 

 

 

Logo of Summer 学习中心的标志 Logo of Vets