Skip to main content跳到页脚内容

Academic Senate

AS logo

尊敬的校园社区和学术参议院代表们:

我们的学术委员会渴望与我们的教师、管理人员、 我们的地区和ASCCC(加州社区学院学术参议院).

学术评议会的主要职能是就学术问题提出建议 和专业事项上指定的10+1. 

  1. 课程设置,包括建立先决条件和在学科内设置课程
  2. 学位和证书要求
  3. Grading policies
  4. 教育项目开发
  5. 有关学生准备和成功的标准或政策
  6. 与教师角色相关的地区和学院治理结构
  7. 教师的角色和参与认证过程,包括自学和 annual reports
  8. 教师专业发展活动的政策
  9. 项目评审流程
  10. 机构规划和预算编制的程序                                             
  11. 其他经双方商定的学术和专业事项 董事会和学术委员会

我们的参议院会议每隔一个星期一下午2:30到4:30在MS-140开会. The meetings 是公开的,每个人都欢迎! 我们的教职员工参与得越多,就越 我们的参议院变得强大了. 参议员扮演着至关重要的角色,因为他们代表着自己的利益 各部门/项目在对参议院提出的问题进行投票时.

我们渴望能够参与这些有意义和有争议的问题 在我们10+1的范围内. 

In unity,

María-José Zeledón-Pérez, Ed.D - 学术评议会主席 


2022 - 2023 SDCC学术参议院执行委员会:开始于2022年秋季

President: 玛丽亚·约瑟夫Zeledon-Perez mzeledon@sdccd.edu
Past President & 委员会的委员会主席: 莫娜Alsoraimi-Espiritu malsorai@sdccd.edu 
主席内阁: Soon-Ah Fadness sfadness@sdccd.edu 
Secretary: Norell Martinez nmartinez@sdccd.edu
Treasurer: Nick Slinglend nslingle@sdccd.edu 
兼职教员: Robert Chambers bchambers@sdccd.edu
课程检讨委员会主席: Jen Boots jboots@sdccd.edu 

At-Large

Behavioral Sciences

Black Studies

Business Studies

女奇卡诺人/墨西哥裔美国人研究

传播学——COMM, DJRN, DMPR, RTVF

消费者及家庭研究

Counseling

残疾人支持计划和服务——DSPS

工程与技术

英语与人文学科——ESOL, ENGL, PHIL, LABR, HUMA

EOPS/CARE/Next Up

健康与运动科学

历史与政治学

信息技术

Languages

学习资源中心

Life Sciences

Mathematics

Student Health Center

Nursing Education

Physical Sciences

视觉及表演艺术

Elizabeth Norvell

Marie St. George

Alazar Tesfamariam

Tania Serhan

Octavio Garcia

Erin Engstrom

Denise Blaha

Crystal Rodriguez

Darren Walters

Alexandra Perry

Paul Lopez

Isabel Gutierrez

Paul Greer

Pete Haro

Tania Serhan (Proxy)

Jaime Estrada-Olalde

Carol Withers

Gabi Mansfield

Brenda Long

Diana Hernandez

Vasugi White

Gerardo Scappaticci

Katie Stone

enorvell@sdccd.edu

mstgeorg@sdccd.edu

atesfama@sdccd.edu

tmustafa@sdccd.edu

ogarcia@sdccd.edu

eengstro@sdccd.edu

dblaha@sdccd.edu

crodriguez@sdccd.edu

dwalters@sdccd.edu

aperry@sdccd.edu

mplopez@sdccd.edu

igutierrez001@sdccd.edu

pgreer@sdccd.edu

pharo@sdccd.edu

tmustafa@sdccd.edu

jestrada@sdccd.edu

cwithers@sdccd.edu

gmansfie@sdccd.edu

blong@sdccd.edu

dhernandez001@sdccd.edu

vwhite001@sdccd.edu

gscappat@sdccd.edu

kstone@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

2022年秋季- 2024年春季

2022年秋季- 2024年春季

2022年秋季- 2024年春季

2022年秋季- 2024年春季

2022年秋季- 2024年春季

 

2023年秋季- 2025年春季

2023年秋季- 2025年春季

2022年秋季- 2024年春季

2022年秋季- 2024年春季

2023年秋季- 2025年春季

2022年秋季- 2024年春季

 

2023年秋季- 2025年春季

2022年秋季- 2024年春季

2022年秋季- 2024年春季

2023年秋季- 2025年春季

2022年秋季- 2024年春季

2022年秋季- 2024年春季

2022年春季- 2023年秋季

 

 

艺术、人文和传播学

Behavioral & 社会科学与消费者 & Family Studies

商业、信息技术和美容

Engineering & 技术、数学、科学和护理

健康,运动科学和运动

学生开发/入学考试

Jodi Cilley

Jennifer Cosio

Charlotte Rankin

Becky Wheelock

Nick Skvarna

Jose Enriquez

jcilley@sdccd.edu

jcosio@sdccd.edu

crankin@sdccd.edu

rwheelock@sdccd.edu

nskvarna@sdccd.edu

jenriquez@sdccd.edu

2023年秋季- 2025年春季

2023年秋季- 2025年春季

2023年秋季- 2025年春季

2023春季- 2024秋季

2022年春季- 2023年秋季

2023年秋季- 2025年春季


教务院办公室行政助理

Ellyzah Lemus elemus@sdccd.edu

(619) 388-3578
Room A-305A


2022-2023年SDCC学术参议院会议日期

股东大会在 MS 140

Fall 2023

  • 学术评议会全体会议于下午2:30至4:30在会议室举行 MS-140: 9/11, 9/25, 10/9, 10/23, 11/6, 11/27, 12/11
  • 学术参议院执行委员会会议于下午2:30至4:30在会议室举行 A-305a. 日期和时间可能会有所不同:8月28日、9月18日、10月2日、10月16日(下午3:15 -5:15)、10月30日、11月13日、12月4日

Spring 2024

  • 学术评议会全体会议于下午2:30至4:30在会议室举行 MS-140: 2/12, 3/4, 3/18, 4/8, 4/22, 5/6, 5/20
  • 学术参议院执行委员会会议在会议室举行 A-305a. 日期和时间会有所不同:2月5日、2月26日、3月11日(下午3:15 -5:15)、4月1日、4月15日、4月29日、5月13日

Shared governance有时也被称为参与式治理,它是一种让校园成员参与的管理方式 小组提出建议并参与校园决策过程. 正如下面的法定框架所概述的那样,教师要发挥特定的作用 在决策过程中,因为它涉及学术和专业事务.

 

任命程序

教师在委员会中的代表是共同治理的重要组成部分. The SDCC Academic Senate has a 委员会中的委员会 任命教职员工进入校园、地区或其他附属机构的委员会, 其中包括任命特别委员会成员和职位招聘委员会成员 other than faculty. 根据参议院章程,新成立的委员会的成员 现有委员会的空缺也将以这种方式填补. A log 委员会的任命由学术评议会的委员会负责. 任何委员会的所有教员都由学术参议院任命(兼职) and Full-time). 

请在提交表格前查看不同类型的请求: 

请让有兴趣成为招聘委员会成员的教员联系招聘委员会成员 为招聘委员会(院长、招聘委员会主席、部门)招聘人员 主席(其他指定人),以便被考虑为委员会成员. 所有教员都需要在提交姓名之前完成平等就业机会培训 加入招聘委员会. 

学术参议院委员会将审查提交的最终名单 由该系的系主任担任. 

    • EEO REPRESENTATIVE

      任何已完成以下工作的合同雇员 EEO & Diversity Training 在过去三年内的评审委员会成员可自愿服务 担任任何委员会的平等就业机会代表,不论是否招聘 分类或校园位置. 我们强烈建议你考虑做志愿者 每年至少一次在筛选委员会中担任这个重要角色.

      当你考虑以平等就业机会代表的身份志愿服务时,请记住 the following:

      1.     You may not 作为平等就业机会代表在任何审查委员会,你的直接 导师,或其导师为评审委员会主席.

      2.     你可以与人力资源部一起自愿担任平等就业机会代表 after 你已获得你的顶头上司的批准,可以在委员会任职.

      3.     平等就业机会代表必须是合同雇员. 然而,我们欢迎并鼓励兼职教师 担任评审委员会委员.

  • 委员会主席(包括搜寻委员会主席) 教职员工以外的职位)招聘教职员; go to our 委员会申请表格 启动招聘程序.

Timeline: 委员会的委员会打算在收到你的请求后两周内予以答复 initial request date. 一份包含你的信息的征集通知 表格将通过电子邮件发送给所有城市学院的教师,通常在星期一(假期) excepted).

  • 希望获委任为委员会成员的教员(全职及兼职)(除了去教员招聘委员会-- see above): 留意那些要求教员填补委员会职位空缺的邮件. 除了节假日,这些通常都在周一发行. 指向谷歌表单应用程序的链接 通常会包含在电子邮件中供您填写并以电子方式提交吗 截止日期是同一周的周五下午五点.m.

Timeline: 委员会委员会应在会议结束后一周内作出决定 表格申请截止日期.

  • 对于需要参议院行政代表的行政人员: (不是对全体教员的号召) 行政代表要求 

课程检讨委员会:
Chair: Jennifer Boots

远程教育委员会:
Chair: Aileen Gum

Elections Committee:
Chair: Erin Engstrom

专业发展委员会:
Chair: Lisa Will

ACADEMIC DEPARTMENTS
 逍遥法外-塞拉姆·格布雷克里斯托斯
 Apprenticeship - (空缺代表)
 行为科学-玛丽圣. George
 Black Studies - Alazar Tesfamariam
 商业研究- Tania Mustafa
 墨西哥裔/墨西哥裔研究- Octavio Garcia
 通讯——艾琳·恩斯特姆
 消费者及家庭研究
 (儿童发展/教育)-丹尼斯·布拉哈
 美容——Gary Waddy
 咨询师——安德烈·桑兹
 DSPS - Kari Crawford
 教育文化综合体1号 (空缺代表)
 教育文化综合体#2 (空缺代表)
 工程与技术-空缺
 英语和人文学科——保罗·洛佩兹
 健康运动科学——保罗·格里尔
 历史/政治学-皮特·哈罗
 信息技术——Richard Pelletier
 语言- Jaime Estrada-Olalde
 学习资源中心- Carol Withers
 生命科学——莎拉·霍金斯
 Mathematics - Brenda Long
 护理教育- Vasugi White
 物理科学- Gerardo Scappaticci
 学生健康-戴安娜·埃尔南德斯
 视觉/表演艺术-凯蒂·斯通
学校(兼任代表)
 艺术、人文及传讯- (代表空缺)
 Behavioral & 社会科学,消费者和家庭研究- Samantha Prado
 商务、信息技术、美容、工程 & Technologies - Andre Andersen
 数学、科学与护理教育 (空缺代表)
 健康,运动科学和体育- Nick Skvarna
 Off Campus Programs - (空缺代表)
 Student Development & Matriculation - (空缺代表)

OTHER REQUESTS

  • 与…相关的问题或关注 10+1 参议院执行委员会主席 - Inquiry/Concern 
  • 审议参议院行政会议和/或总务会议的议程项目 Agenda Request